Subasta Inmueble (Vivienda) en Roquetas De Mar, Almería

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Roquetas De Mar, Almería
1/1
Avenida Rosita Ferrer, Num. 5, 2º- 10, Roquetas De Mar (Almería)
Valor de la subasta
88.350,00 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
4417,50 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
1767,00 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 88.350,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 4417,50 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en Avenida Rosita Ferrer, num. 5, 2º- 10, 04740, Roquetas de Mar, Almería. La referencia catastral del inmueble es 3756302WF3635N0215YL, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-261923-1. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 105.684,15 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana. Descripción: 214. Vivienda tipo diez, en planta segunda de un edificio, ubicado sobre la parcela número 8 de la urbanización "Balcones de Roquetas" (fase I), en el Sector 27 del PGOU, en el término de Roquetas de Mar, en la Avenida Rosita Perrer y calle Ciudad de Córdoba. Se distribuye en diferentes dependencias, servicios y terraza, con una superficie construida aproximada, incluyendo parte proporcional de elementos comunes, de 57 m². Sus linderos son los siguientes: frente, pasillo de acceso a las viviendas; derecha entrando, vivienda tipo nueve de su planta; izquierda, vivienda tipo once de su planta; y fondo, espacio libre. Cuota: 0,336 %.

Cantidad reclamada

105.684,15 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16697

Cuenta expediente

0258 0000 06 0162 20

Forma adjudicación

Separada para cada lote

Codigo subasta

SUB-JA-2026-261923-1

Información del bien

Dirección

Avenida Rosita Ferrer, Num. 5, 2º- 10