Subasta Inmueble (Local comercial) en Palma De Mallorca, Illes Balears

Próxima aperturaLocal comercialSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Local comercial) en Palma De Mallorca, Illes Balears
1/1
Calle Gabriel Carbonell Nº114 De Palma De Mallorca., Palma De Mallorca (Illes Balears)
Valor de la subasta
163.400,00 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
8170,00 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
3268,00 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 163.400,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 8170,00 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en Calle Gabriel Carbonell nº114 de Palma de Mallorca., 07007, PALMA DE MALLORCA, Illes Balears. La referencia catastral del inmueble es 2111024DD7821A0005KX, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-261387-4. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 154.954,39 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Local comercial en planta baja con forma de U, con acceso desde la vía pública a través de un portal situado a la derecha del edificio, en la Calle Gabriel Carbonell número 114, en Palma de Mallorca. Tiene una superficie útil de 62,58 m² y un aseo de 3,05 m². Linda con el edificio en su totalidad mirando desde la calle mencionada al frente y a la derecha, con una rampa de acceso a la planta sótano a la izquierda, y con un patio anejo de 110,24 m² en la parte trasera. Este patio linda con la Calle Gabriel Carbonell en la parte trasera, derecha e izquierda, y con el edificio en su totalidad en la parte frontal, donde se encuentra el local al que está anexo. Además, linda interiormente con el zaguán de acceso al edificio. Su cuota en la comunidad es del 21,00%.

Cantidad reclamada

154.954,39 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-15643

Cuenta expediente

0469 0000 06 0046 23

Forma adjudicación