Subasta Inmueble (Vivienda) en Alfaz Del Pi, Alicante/Alacant

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Alfaz Del Pi, Alicante/Alacant
1/1
Calle Alicante Nº 13, Alfaz Del Pi (Alicante/Alacant)
Valor de la subasta
212.026,78 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
10.601,33 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
4240,53 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 212.026,78 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 10.601,33 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en Calle Alicante nº 13, 03580, ALFAZ DEL PI, Alicante/Alacant. La referencia catastral del inmueble es NO CONSTA, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2025-255996-1. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 237.813,45 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Descripción: Vivienda unifamiliar ubicada en Alfaz del Pi, Partida el Plà o La Herrería, actualmente en la calle Alicante, número 13. La vivienda consta de una sola planta con salón-comedor, tres dormitorios, cocina, baño, vestíbulo y despensa, con una superficie total de 208,15 m², de los cuales 72,40 m² son de superficie cubierta, 108,60 m² de patio y 27,15 m² de jardín. Colinda con la calle en la parte delantera y trasera, con la casa número 20 perteneciente a José Devesa a la derecha, y con la casa número 18 perteneciente a Pedro Cortés a la izquierda.

Cantidad reclamada

237.813,45 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-15662

Cuenta expediente

0138 0000 05 0692 22

Forma adjudicación

Separada para cada lote

Codigo subasta

SUB-JA-2025-255996-1

Información del bien

Dirección

Calle Alicante Nº 13

Código Postal

03580

Localidad

Alfaz Del Pi

Provincia

Alicante/Alacant

Referencia catastral

NO CONSTA

Situación posesoria

No consta (Auto de fecha 20/09/2022)