Subasta Inmueble (Vivienda) en Barcelona

Próxima aperturaViviendaSin pujasAgencia Tributaria
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Barcelona
1/1
Ps Montjuic 32 06 03, Barcelona (Barcelona)
Valor de la subasta
134.441,39 €

Puja mínima
13.444,14 €

10.00% de la valoración

Deposito
6722,06 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
2000,00 €

1.49% de la valoración

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 134.441,39 €. La puja mínima para participar en esta subasta del BOE es de 13.444,14 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 6722,06 €. Los incrementos entre pujas deben ser de 13.444,14 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en PS MONTJUIC 32 06 03, 08004, BARCELONA, Barcelona. La referencia catastral del inmueble es 0706702DF3800F0100MX, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-AT-2026-25R0886001716. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana: Entidad número 78.- Piso sexto apartamento puerta tercera, en la séptima planta alta del edificio ubicado en Barcelona, con fachadas al Paseo de Montjuïc, donde le corresponden los números 32, 32 bis y 34 y a la calle Piqué, donde le corresponden los números 3, 5 y 7. Tiene una superficie de 42,71 m².

Cantidad reclamada

No consta

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16928

Codigo subasta

SUB-AT-2026-25R0886001716

Información del bien

Dirección

Ps Montjuic 32 06 03

Código Postal

08004

Localidad

Barcelona

Provincia

Barcelona

Referencia catastral

0706702DF3800F0100MX

IDUFIR

08069000063035

Situación posesoria

No consta

Visitable

Cargas

28.294,32 €

Título Jurídico

PLENO DOMINIO

Información adicional

Se desconoce situacion posesoria Discrepancias entre la superficie registral 42,71m2 y catastral 44m2 (40m2 correspondientes a vivienda y 4m2 de elementos comunes)

Inscripción registral

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 18 DE BARCELONA TOMO: 1884 , FOLIO: 4 , LIBRO: 101. FINCA: 004329 , INSCRIPCIÓN: 11