Subasta Inmueble (Finca rústica) en Torreperogil, Jaén

Próxima aperturaFinca rústicaSin pujasAgencia Tributaria
Mapa de Subasta Inmueble (Finca rústica) en Torreperogil, Jaén
1/1
Pa La Lagunilla,polig 19,par 78, Torreperogil (Jaén)
Valor de la subasta
6100,06 €

Puja mínima
610,01 €

10.00% de la valoración

Deposito
305,00 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
500,00 €

8.20% de la valoración

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 6100,06 €. La puja mínima para participar en esta subasta del BOE es de 610,01 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 305,00 €. Los incrementos entre pujas deben ser de 610,01 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en PA LA LAGUNILLA,POLIG 19,PAR 78, 23320, TORREPEROGIL, Jaén. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-AT-2026-25R4186001765. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

100% PLENO DOMINIO. FINCA RÚSTICA: OLIVAR DE RIEGO CON DIECISÉIS MATAS, SITUADO EN LA ZONA LLAMADA LAGUNILLA, EN EL TÉRMINO DE TORREPEROGIL, CON UNA SUPERFICIE DE 25 ÁREAS Y 4 CENTIÁREAS. LINDA AL NORTE CON DOÑA JUANA MARTÍNEZ MOLINA, AL SUR CON DON GINÉS MOYA, AL ESTE CON DOÑA ÁNGELES MOLINA HURTADO Y AL OESTE CON UNA FINCA SEGREGADA Y ADQUIRIDA POR DON JUAN ROA DOMÍNGUEZ.

Cantidad reclamada

No consta

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16930

Codigo subasta

SUB-AT-2026-25R4186001765

Información del bien

Dirección

Pa La Lagunilla,polig 19,par 78

Código Postal

23320

Localidad

Torreperogil

Provincia

Jaén

IDUFIR

23012000486051

Situación posesoria

No consta

Visitable

Cargas

0,00 €

Título Jurídico

PLENO DOMINIO

Información adicional

- Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca registral. - Realizada la visita al inmueble en fecha 11-04-2025, no ha podido comprobarse la ocupacion de la finca. Emitido requerimiento de informacion sobre el estado de ocupacion al titular registral, no resulta atendido. - El acceso a la finca es por un camino vecinal con una puerta de valla metalica comun para varias parcelas, con puertas individuales para cada parcela. - Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.