Subasta Inmueble (Local comercial) en Torrenueva Costa, Granada

Próxima aperturaLocal comercialSin pujasAgencia Tributaria
Mapa de Subasta Inmueble (Local comercial) en Torrenueva Costa, Granada
1/1
Ps Las Conchas (de) 2 Bj L6, Torrenueva Costa (Granada)
Valor de la subasta
26.533,20 €

Puja mínima
2653,32 €

10.00% de la valoración

Deposito
1326,66 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
500,00 €

1.88% de la valoración

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 26.533,20 €. La puja mínima para participar en esta subasta del BOE es de 2653,32 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 1326,66 €. Los incrementos entre pujas deben ser de 2653,32 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en PS LAS CONCHAS (DE) 2 BJ L6, 18720, TORRENUEVA COSTA, Granada. La referencia catastral del inmueble es 6029202VF5662G0038KI, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-AT-2026-26R4186001104. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

100% PLENO DOMINIO. FINCA 408 POR TRASLADO DE LA FINCA 34750 DE MOTRIL. ASIENTO DE INSCRIPCIÓN 1 DE 20-04-2007, TOMO 1890, LIBRO 728, FOLIO 129. LOCAL COMERCIAL IDENTIFICADO COMO L-6, EN PLANTA BAJA DEL EDIFICIO DENOMINADO ALBORÁN, SITO EN LA PARCELA C DE LA UNIDAD DE EJECUCIÓN TOR-5 DE TORRENUEVA COSTA. ESTÁ SEÑALADO CON EL NÚMERO 38 DE LA COMUNIDAD. TIENE ACCESO INDEPENDIENTE DESDE EL VIAL DE NUEVA APERTURA Nº 5. LINDA: DERECHA CON EL PATIO PRIVATIVO DE LA VIVIENDA LETRA B DE LA PLANTA BAJA, IZQUIERDA CON EL LOCAL COMERCIAL IDENTIFICADO COMO L-5, FRENTE CON EL VIAL DE NUEVA APERTURA Nº 5, FONDO CON LOS CUARTOS COMUNITARIOS DE CONTADORES DE AGUA.

Cantidad reclamada

No consta

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16901

Codigo subasta

SUB-AT-2026-26R4186001104

Información del bien

Dirección

Ps Las Conchas (de) 2 Bj L6

Código Postal

18720

Localidad

Torrenueva Costa

Provincia

Granada

Referencia catastral

6029202VF5662G0038KI