Subasta Inmueble (Vivienda) en Valdeaveruelo, Guadalajara

Próxima aperturaViviendaSin pujasAgencia Tributaria
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Valdeaveruelo, Guadalajara
1/1
Cl Monteaveruelo 45 G, Valdeaveruelo (Guadalajara)
Valor de la subasta
101.722,01 €

Puja mínima
10.172,20 €

10.00% de la valoración

Deposito
5086,10 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
2000,00 €

1.97% de la valoración

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 101.722,01 €. La puja mínima para participar en esta subasta del BOE es de 10.172,20 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 5086,10 €. Los incrementos entre pujas deben ser de 10.172,20 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en CL MONTEAVERUELO 45 G, 19185, VALDEAVERUELO, Guadalajara. La referencia catastral del inmueble es 5408032VL7050N0001TB, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-AT-2026-26R4586001014. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

50% del pleno dominio de finca urbana, vivienda unifamiliar aislada en la calle Monteavéruelo 45 duplicado G, en la urbanización residencial Sotolargo. Superficie del terreno: 1039 m². Superficie construida: 250,28 m². Superficie útil: 242,26 m². Linderos: frente de 23 m en la calle Penetración Cinco, derecha de 44,05 m en la parcela 46-G, izquierda de 46,45 m en la parcela 44-G, fondo de 23 m en la parcela 56-G.

Cantidad reclamada

No consta

Anuncio BOE

BOE-B-2026-15720

Codigo subasta

SUB-AT-2026-26R4586001014

Información del bien

Dirección

Cl Monteaveruelo 45 G

Código Postal

19185

Localidad

Valdeaveruelo

Provincia

Guadalajara

Referencia catastral

5408032VL7050N0001TB

IDUFIR

19010000762721

Situación posesoria

No consta

Visitable

Cargas

0,00 €

Título Jurídico

PLENO DOMINIO

Inscripción registral

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE GUADALAJARA TOMO: 2397 , FOLIO: 87 , LIBRO: 54. FINCA: 2703 , INSCRIPCIÓN: 8

Autoridad gestora

Código

R45860

Descripción