Subasta Inmueble (Solar) en Recuenco (el), Guadalajara

Próxima aperturaSolarSin pujasAgencia Tributaria
Mapa de Subasta Inmueble (Solar) en Recuenco (el), Guadalajara
1/1
Lg Calle Rio 6, Recuenco (el) (Guadalajara)
Valor de la subasta
145.256,28 €

Puja mínima
14.525,62 €

10.00% de la valoración

Deposito
7262,81 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
2000,00 €

1.38% de la valoración

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 145.256,28 €. La puja mínima para participar en esta subasta del BOE es de 14.525,62 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 7262,81 €. Los incrementos entre pujas deben ser de 14.525,62 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en LG CALLE RIO 6, 19492, RECUENCO (EL), Guadalajara. La referencia catastral del inmueble es 5866003WK5956N0001HE, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-AT-2026-26R4586001061. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana y rústica finca situada en término de El Recuenco con una superficie total de 13.298 m². La parte urbana, ubicada en la calle Río, 6, es un solar de 5.543 m². Linda al frente con la calle de su situación, a la derecha con el camino Barranco, a la izquierda con la parte rústica de la finca y en la parte trasera con el barranco. La parte rústica se encuentra en el paraje Era de Arriba, parcela 5167 del polígono 513 y es de labor secano, con una superficie de 7.75 ha.

Cantidad reclamada

No consta

Anuncio BOE

BOE-B-2026-15791

Codigo subasta

SUB-AT-2026-26R4586001061

Información del bien

Dirección

Lg Calle Rio 6

Código Postal

19492

Localidad

Recuenco (el)

Provincia

Guadalajara

Referencia catastral

5866003WK5956N0001HE

IDUFIR

19003000391787

Situación posesoria

No consta

Visitable

Cargas

0,00 €

Título Jurídico

PLENO DOMINIO

Información adicional

Se ejecuta la anotacion de embargo letra J con numero de diligencia 452323743009R. Se adjuntaria mandamiento de cancelacion de la anotacion letra C y G en una posible adjudicacion.