Subasta Inmueble (Garaje) en Orihuela, Alicante/Alacant

Próxima aperturaGarajeSin pujasAgencia Tributaria
Mapa de Subasta Inmueble (Garaje) en Orihuela, Alicante/Alacant
1/1
Cl Leman 3 1 1 04, Orihuela (Alicante/Alacant)
Valor de la subasta
6200,75 €

Puja mínima
620,08 €

10.00% de la valoración

Deposito
310,03 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
500,00 €

8.06% de la valoración

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 6200,75 €. La puja mínima para participar en esta subasta del BOE es de 620,08 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 310,03 €. Los incrementos entre pujas deben ser de 620,08 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en CL LEMAN 3 1 1 04, 03189, ORIHUELA, Alicante/Alacant. La referencia catastral del inmueble es 8731704XH9083S0014EX, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-AT-2026-26R4686001009. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Titular 100% del pleno dominio. Urbana: plaza de garaje nº 4 y trastero nº 4, situada en parcela III-2 de la unidad de ejecución 1 del sector F-2, entre Lago Sol y Chismosas, Campo de Salinas, Partido de La Rambla, Hacienda El Garbanzuelo, conjunto residencial denominado La Sagra I, en planta sótano. Superficie construida: 22,37 m². Linderos: frente: pasillo de acceso y maniobra; fondo: muro del sótano; izquierda: plaza de garaje y trastero nº 3; derecha: plaza de aparcamiento nº 5 y trastero nº 5. Trastero nº 4.

Cantidad reclamada

No consta

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16864

Codigo subasta

SUB-AT-2026-26R4686001009

Información del bien

Dirección

Cl Leman 3 1 1 04

Código Postal

03189

Localidad

Orihuela

Provincia

Alicante/Alacant

Referencia catastral

8731704XH9083S0014EX

IDUFIR

03058000600895

Situación posesoria

No consta

Visitable

Cargas

0,00 €

Título Jurídico

PLENO DOMINIO

Información adicional

100% PLENO DOMINIO REFERENCIA CATASTARAL: 8731704XH9083S 0014 EX PLAZA GARAJE 4 Y TRASTERO 4, NO DELIMITADO CON TABIQUES NO EXISTEN CARGAS