Subasta Inmueble (Finca rústica) en Monteagudo De Las Vicarias, Soria

Próxima aperturaFinca rústicaSin pujasAgencia Tributaria
Mapa de Subasta Inmueble (Finca rústica) en Monteagudo De Las Vicarias, Soria
1/1
Lg Majarrasa 0, Monteagudo De Las Vicarias (Soria)
Valor de la subasta
9470,20 €

Puja mínima
947,02 €

10.00% de la valoración

Deposito
473,51 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
500,00 €

5.28% de la valoración

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 9470,20 €. La puja mínima para participar en esta subasta del BOE es de 947,02 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 473,51 €. Los incrementos entre pujas deben ser de 947,02 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en LG MAJARRASA 0, 42269, MONTEAGUDO DE LAS VICARIAS, Soria. La referencia catastral del inmueble es 42195C010007310000EO, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-AT-2026-26R4786001025. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

100% DE LA NUDA PROPIEDAD DE LA FINCA RÚSTICA N.º 30/2302 DE MONTEAGUDO DE LAS VICARIAS. SEGÚN LA DESCRIPCIÓN REGISTRAL, SE TRATA DE UNA FINCA RÚSTICA DE SECANO UBICADA EN EL PARAJE DE MAJARRASA, CON UNA SUPERFICIE DE 2,69 HECTÁREAS. LOS LINDEROS SON LOS SIGUIENTES: AL NORTE, CAMINO DE LAS GANGAS Y PASO DE GANADO; AL SUR, FINCA 733 DE LUCÍA GOLMAYO GUERRERO; AL ESTE, FINCA 730 DE MARÍA PILAR DÍEZ SANTAMARÍA Y FINCA 729 DE SANTIAGO REDONDO GERMÁN; AL OESTE, FINCA 732 DE ÁNGEL ESCALADA LABANDA. LA PARCELA ES LA 731, SUBPARCELA DEL POLÍGONO 0 DE LA FINCA 731, ZONA CONCENTRADA DE MONTEAGUDO DE LAS VICARIAS. REFERENCIA CATASTRAL 42195C010007310000EO.

Cantidad reclamada

No consta

Anuncio BOE

BOE-B-2026-15741

Codigo subasta

SUB-AT-2026-26R4786001025

Información del bien

Dirección

Lg Majarrasa 0

Código Postal

42269

Localidad

Monteagudo De Las Vicarias

Provincia

Soria

Referencia catastral

42195C010007310000EO

IDUFIR