Subasta Inmueble (Vivienda) en Salamanca

Próxima aperturaViviendaSin pujasAgencia Tributaria
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Salamanca
1/1
Cl San Rafael 14 3 Bj A, Salamanca (Salamanca)
Valor de la subasta
52.484,10 €

Puja mínima
5248,41 €

10.00% de la valoración

Deposito
2624,20 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
1000,00 €

1.91% de la valoración

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 52.484,10 €. La puja mínima para participar en esta subasta del BOE es de 5248,41 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 2624,20 €. Los incrementos entre pujas deben ser de 5248,41 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en CL SAN RAFAEL 14 3 BJ A, 37003, SALAMANCA, Salamanca. La referencia catastral del inmueble es 7182308TL7378A0020AE, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-AT-2026-26R4786001035. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

100% PLENO DOMINIO. FINCA 11192 DEL RP 3 DE SALAMANCA, QUE SEGÚN DESCRIPCIÓN REGISTRAL ES URBANA, Nº 37, APARTAMENTO-OFICINA EN PLANTA BAJA, LETRA C, CON ACCESO POR PORTAL 3 ESCALERA 3 DEL EDIFICIO EN SALAMANCA, CALLE SAN RAFAEL Nº 8 A 24, DE SUPERFICIE ÚTIL 33,20 M². CONSTA DE SALÓN, UNA HABITACIÓN Y CUARTO DE BAÑO. LE CORRESPONDE EL USO Y DISFRUTE, NO LA PROPIEDAD, DEL PATIO DE LUCES COLINDANTE CON LA MISMA, AL QUE SE ACCEDE POR LA PUERTA DEL SALÓN, SIENDO DE SU RESPONSABILIDAD LA CONSERVACIÓN Y LIMPIEZA DEL PATIO. SEGÚN CATASTRO, LOCALIZACIÓN CALLE SAN RAFAEL Nº 10 ESC 2 PL 00 PT A, OFICINA, SUPERFICIE CONSTRUIDA 41 M². LOCALIZACIÓN REAL, CALLE SAN RAFAEL Nº 14 ESC 3 BJ A. REFERENCIA CATASTRAL 7182308TL7378A0020AE.

Cantidad reclamada

No consta

Anuncio BOE

BOE-B-2026-15768

Codigo subasta

SUB-AT-2026-26R4786001035

Información del bien

Dirección

Cl San Rafael 14 3 Bj A

Código Postal

37003

Localidad

Salamanca

Provincia

Salamanca

Referencia catastral

7182308TL7378A0020AE