Subasta Inmueble (Finca rústica) en Torrent, Valencia/València

Próxima aperturaFinca rústicaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Finca rústica) en Torrent, Valencia/València
1/1
Poligóno 43 Parcela 22, La Marchadella, Torrent (Valencia/València)
Valor de la subasta
4.762.990,00 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
238.149,50 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
95.259,80 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 4.762.990,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 238.149,50 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en POLIGÓNO 43 PARCELA 22, LA MARCHADELLA, 46900, TORRENT, Valencia/València. La referencia catastral del inmueble es 46246A043000220000BA, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2022-199827-49. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 24.255.396,93 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Finca rústica indivisible. Tierra de secano con algarrobos, actualmente terreno urbanizable adaptado, en Torrent, partida Marchadella, de 2 ha, 65 a, 89 ca.

Cantidad reclamada

24.255.396,93 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16824

Cuenta expediente

4433 0000 06 1140 19

Forma adjudicación

Separada para cada lote

Codigo subasta

SUB-JA-2022-199827-49

Información del bien

Dirección

Poligóno 43 Parcela 22, La Marchadella

Código Postal

46900

Localidad

Torrent

Provincia

Valencia/València

Referencia catastral

46246A043000220000BA

IDUFIR

46062000018104

Situación posesoria

No consta

Visitable

Inscripción registral

INSCRITO EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE TORRENT TRES, AL TOMO 2347, LIBRO 708, FOLIO 2, FINCA 9922

Numero de lote

Otros lote de la misma subasta

Autoridad gestora

Código

4624442001

Descripción

JUZGADO 1ª INSTANCIA 1

Dirección

PZ DE LA LIBERTAD 3 3 ; 46900 TORRENT

Teléfono