Subasta Inmueble (Finca rústica) en Cangas De Onis, Asturias
Próxima aperturaFinca rústicaSin pujasJudicial

1/1
Labra, Cangas De Onis (Asturias)
Valor de la subasta
122.266,00 €
Puja mínima
Sin puja mínima
Deposito
6113,30 €
5.00% de la valoración
Tramos entre pujas
2445,32 €
Información de la subasta
El valor de la subasta del BOE es de 122.266,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 6113,30 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en LABRA, 33550, CANGAS DE ONIS, Asturias. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2025-256172-14. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 1.731.408,67 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.
Descripción
En términos de Labra, concejo de Cangas de Onís, parroquia de San Bartolomé de Labra, al sitio de Trespando, prado con árboles denominado Valero de Casa o del Prunal, que mide 2 ha, 14 a y 15 ca. Titulares: Salazoque, Sociedad Limitada, CIF Nº B33494485, 100% pleno dominio. Registro de la Propiedad de Cangas de Onís: Inscrito al Tomo 1216, Libro 415, Folio 202, Finca Nº 5767, inscripción 10ª, de fecha 05/12/2000. Situación: Pleno dominio. Trespando, San Bartolomé de Labra, Labra, Cangas de Onís. Referencia catastral: Identificador 33004000392118. Vivienda habitual del demandado: No consta. La situación posesoria del inmueble, según consta en el expediente judicial, es la siguiente: Situación posesoria: Pleno dominio.
Cantidad reclamada
1.731.408,67 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16086
Cuenta expediente
3278 0000 06 0171 16
Forma adjudicación
Separada para cada lote
Codigo subasta
SUB-JA-2025-256172-14
Información del bien
Dirección
Labra
Código Postal
33550