Subasta Inmueble (Nave industrial) en Sant Vicenç De Castellet, Barcelona

Próxima aperturaNave industrialSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Nave industrial) en Sant Vicenç De Castellet, Barcelona
1/1
Polígono Industrial Pla Del Riu, Sant Vicenç De Castellet (Barcelona)
Valor de la subasta
814.954,00 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
40.747,70 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
16.299,08 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 814.954,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 40.747,70 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en Polígono Industrial Pla del Riu, 08295, Sant Vicenç de Castellet, Barcelona. La referencia catastral del inmueble es 5128007DG0152N0003EM, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2025-256382-1. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 434.370,13 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Entidad número tres: nave industrial señalada con el número uno, del edificio situado en Sant Vicenç de Castellet (08295), Polígono Industrial "Pla del Riu", con fachada a las calles A, B y C. Consta de una nave industrial en planta baja con una superficie de 772,80 m² y un altillo destinado a oficinas con una superficie de 45 m². Linda al norte, a través de un patio de uso exclusivo, con la calle D; al este, con la calle B; al oeste, a través del patio de uso exclusivo, con la calle A; y al sur, con el resto de la finca matriz. Dispone de uso privativo y exclusivo de un patio de 224,50 m² que rodea la nave por sus lados norte y oeste.

Cantidad reclamada

434.370,13 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16812

Cuenta expediente

0812 0000 05 0340 20

Forma adjudicación

Separada para cada lote

Codigo subasta

SUB-JA-2025-256382-1

Información del bien

Dirección

Polígono Industrial Pla Del Riu

Código Postal