Subasta Inmueble (Garaje) en Pego, Alicante/Alacant

Próxima aperturaGarajeSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Garaje) en Pego, Alicante/Alacant
1/1
Calle Sant Antoni Abad -edificio Ambra-, Pego (Alicante/Alacant)
Valor de la subasta
15.541,20 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
777,06 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
310,82 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 15.541,20 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 777,06 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en calle Sant Antoni Abad -Edificio Ambra-, 03780, Pego, Alicante/Alacant. La referencia catastral del inmueble es 0229561YJ5003S0085GS, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-257488-4. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 60.155,65 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana. Una participación indivisa del 1,76 %, que da derecho al uso exclusivo y excluyente de la plaza de aparcamiento número 40, del local subterráneo del Complejo Inmobiliario ubicado en la calle Sant Antoni Abad - Edificio Ambra. La plaza tiene una superficie útil de 13,42 m² y linda con: frente, calle de circulación; derecha entrando, plaza número 39; izquierda, plaza número 41; y fondo, muro. Según consta en la inscripción 1ª. Finca matriz no coordinada gráficamente con el Catastro, según el artículo 10 de la Ley Hipotecaria.

Cantidad reclamada

60.155,65 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16740

Cuenta expediente

5578 0000 06 0791 23

Forma adjudicación

Separada para cada lote

Codigo subasta

SUB-JA-2026-257488-4

Información del bien

Dirección

Calle Sant Antoni Abad -edificio Ambra-

Código Postal

03780

Localidad

Pego

Provincia

Alicante/Alacant

Referencia catastral

0229561YJ5003S0085GS

IDUFIR