Subasta Inmueble (Solar) en Burguillos, Toledo

Próxima aperturaSolarSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Solar) en Burguillos, Toledo
1/1
Poligono 12 Parcela 10 La Viejaa, Burguillos (Toledo)
Valor de la subasta
39.442,58 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
1972,12 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
788,85 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 39.442,58 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 1972,12 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en POLIGONO 12 PARCELA 10 LA VIEJAA, 45112, BURGUILLOS, Toledo. La referencia catastral del inmueble es 45023A012000100000TF, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-258653-35. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 743.176,62 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Parcela R2-50. Superficie: 136,74 m². Condiciones de edificación: parcela mínima de 120 m², ocupación del 60%. Edificabilidad: máximo de 139,47 m² por parcela. Altura: 2 plantas = 7 m al alero. Cubierta: inclinada (pendiente máxima 45º) o plana. Retranqueos: composición libre, con retranqueos a linderos de 2 m en presencia de huecos de luces rectas. Las medianeras se consideran fachadas. Se permiten sótanos, semisótanos y aprovechamiento bajo cubierta. Los cuartos de instalaciones para energías renovables, según normativa técnica, no cuentan como superficie edificable. Se requiere una plaza de aparcamiento por vivienda en la parcela. Uso característico: vivienda unifamiliar adosada. Máximo 50 viviendas. Linderos: norte, parcela R2-49; sur, parcela R2-47; este, dotacional privado; oeste, Camino de Ajofrín. Inscrita en el Registro de la Propiedad de Toledo nº2, Tomo 1.713, Libro 81, folio 142, finca 4.620 inscripción 4ª.