Subasta Inmueble (Vivienda) en Barcelona

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Barcelona
1/1
C. Sta. Engracia, 22-24 2-1, Barcelona (Barcelona)
Valor de la subasta
113.362,50 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
5668,12 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
2267,25 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 113.362,50 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 5668,12 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en C. Sta. Engracia, 22-24 2-1, 08016, Barcelona, Barcelona. La referencia catastral del inmueble es 1481101DF3818A0005IR, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-258868. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 29.139,10 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Piso segundo, puerta primera, de la vivienda en Barcelona, con los números 22 y 24 de la calle Santa Engracia, y 26 de la calle Fuente Cañellas, situada en la segunda planta alta.

Cantidad reclamada

29.139,10 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-15613

Cuenta expediente

0523 0000 05 0140 23

Codigo subasta

SUB-JA-2026-258868

Información del bien

Dirección

C. Sta. Engracia, 22-24 2-1

Código Postal

08016

Localidad

Barcelona

Provincia

Barcelona

Referencia catastral

1481101DF3818A0005IR

Situación posesoria

No consta

Visitable

Inscripción registral

Inscrita en el Registro de la Propiedad nº 27 de Barcelona, tomo 405, libro 405, folio 78, finca 21075, inscripción 3ª de la Sección 4ª. Propiedad de: MANUEL SÁNCHEZ MUÑOZ, con NIF 43.402.292-G, ostentado la mitad del pleno dominio con carácter privativo

Autoridad gestora

Código

0801542004

Descripción

Sección Civil TI Badalona. Plz. n 4

Dirección

CL SANTA BARBARA 64 32 ; 08911 BADALONA