Subasta Inmueble (Vivienda) en Vilaseca, Tarragona

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Vilaseca, Tarragona
1/1
Monterols, 6, Vilaseca (Tarragona)
Valor de la subasta
94.124,00 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
4706,20 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
1882,48 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 94.124,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 4706,20 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en MONTEROLS, 6, 43480, VILASECA, Tarragona. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-260547. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 42.238,67 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana: Casa situada en el término de Vila-seca, en la calle Monterols número 6. Ocupa una superficie de 66 m² de solar, de los cuales 41 m² están construidos, destinándose el resto a patio posterior. El edificio consta de planta baja, dos pisos y buhardilla, con una superficie total construida de 164 m².

Cantidad reclamada

42.238,67 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-15650

Cuenta expediente

4205 0000 06 0048 24

Codigo subasta

SUB-JA-2026-260547

Información del bien

Dirección

Monterols, 6

Código Postal

43480

Información adicional

El número de finca registral: 7259. El registro de la propiedad donde consta inscrita la finca: Registro de la Propiedad de VILA-SECA. Referencia Catastral: 4330826CF4543A0001QE.

Autoridad gestora

Código

4314842003

Descripción

Sección Civil TI Tarragona. Plz.n 3

Dirección

AV DE ROMA 7 7 ; 43005 TARRAGONA

Teléfono

977920003

Fax

977920033

Correo electrónico

Busquedas relacionadas