Subasta Inmueble (Vivienda) en Teguise, Las Palmas

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Porción De Terreno Donde Llaman La Humosa, Teguise (Las Palmas)
Valor de la subasta
125.326,05 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
6266,30 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
2506,52 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 125.326,05 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 6266,30 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en Porción de Terreno donde llaman la Humosa, 35544, Teguise, Las Palmas. La referencia catastral del inmueble es 00570027679442, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-260724. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 23.006,60 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana - Bungalow de una planta con una superficie edificada de 70 m², compuesto por un dormitorio, salón-comedor-cocina, baño y terraza. Se encuentra en la zona conocida como "Humosa" en el término municipal de Teguise, en una parcela de 260 m². Linderos: al Norte, bungalow A2 de la finca principal; al Este, resto de la finca principal destinado a zonas verdes; y al Sur y Oeste, resto de la finca principal. Inscrita en el Registro de la Propiedad de Arrecife, tomo 980, libro 222, folio 6, finca 13.943.

Cantidad reclamada

23.006,60 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-15887

Cuenta expediente

3547 0000 06 0264 22

Codigo subasta

SUB-JA-2026-260724

Información del bien

Dirección

Porción De Terreno Donde Llaman La Humosa

Código Postal

35544

Localidad

Teguise

Provincia

Las Palmas

Referencia catastral

00570027679442

IDUFIR

35016000155554

Situación posesoria

No consta

Visitable

Cargas

Ver certificación de cargas