Subasta Inmueble (Vivienda) en Alcantarilla, Murcia

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Alcantarilla, Murcia
1/1
C/ Mayor, 264, Alcantarilla (Murcia)
Valor de la subasta
249.600,00 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
12.480,00 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
2496,01 €

1.00% de la valoración

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 249.600,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 12.480,00 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en c/ Mayor, 264, 30820, Alcantarilla, Murcia. La referencia catastral del inmueble es 6235202XH5063E0036GI, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-261153. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 126.098,37 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

(Aviso: Subasta acordada en ejecución ordinaria de hipoteca preferente, inscripción 4, modificada por las inscripciones 16 y 17, a favor del mismo ejecutante, que será cancelada cuando se adjudique el inmueble. El comprador no asume su pago y lo adquiere libre de cargas registrales) Urbana.- Tres: vivienda tipo A, situada en la planta segunda o piso primero alto del edificio ubicado en Alcantarilla, pago del Margen Alto, en la Avenida de Calvo Sotelo, número 264, con acceso por la primera escalera, a la derecha subiendo. Dirección catastral: Calle Mayor 264 Es:1 Pl:01 Pt:0A E/P/P/ 1/01/0A C.P. 30820 Alcantarilla. Tiene una superficie construida de 109,65 m². Está distribuida en vestíbulo, salón-comedor, pasillo de distribución, cuatro dormitorios, cocina, dos cuartos de baño y terraza solana en la fachada. Cuota 2,6% (VPO).

Cantidad reclamada

126.098,37 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16837

Cuenta expediente

3728 3084 05 0164 24

Codigo subasta