Subasta Inmueble (Vivienda) en Barcelona

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Barcelona
1/1
Calle Santa Otilia, Barcelona (Barcelona)
Valor de la subasta
272.975,00 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
13.648,75 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
5459,50 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 272.975,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 13.648,75 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en Calle Santa Otilia, 08032, Barcelona, Barcelona. La referencia catastral del inmueble es 9862640DF2896D0017AE, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-261396. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 95.565,75 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana. Nº 7. Vivienda en piso 3 puerta 2, en la 3ª planta posterior de la escalera B bajando del edificio en Barcelona, Calle Santa Otilia nº 26 al 30. Datos registrales: Finca nº 35.825 del tomo 654, libro 654, folio 76 inscrita en el Registro de la Propiedad nº 23 de Barcelona. Ref. catastral: 9862640DF2896D0017AE.

Cantidad reclamada

95.565,75 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-15891

Cuenta expediente

0621 0000 06 0133 21

Codigo subasta

SUB-JA-2026-261396

Información del bien

Dirección

Calle Santa Otilia

Código Postal

08032

Localidad

Barcelona

Provincia

Barcelona

Referencia catastral

9862640DF2896D0017AE

Vivienda habitual

No

Situación posesoria

No consta

Visitable

Cargas

Las que constan en la certificación anexada

Inscripción registral

Finca nº 35.825 al tomo 654, libro 654, folio 76 inscrita en el Registro de la Propiedad número 23 de Barcelona

Autoridad gestora

Código

0801942033

Descripción

Sección Civil TI Barcelona. Plz.n 33