Subasta Inmueble (Vivienda) en El Toro Calvia, Illes Balears

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en El Toro Calvia, Illes Balears
1/1
Avenida Del Sol Num 62 Bajos, El Toro Calvia (Illes Balears)
Valor de la subasta
608.797,32 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
30.439,86 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
12.175,94 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 608.797,32 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 30.439,86 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en AVENIDA DEL SOL NUM 62 BAJOS, 07180, EL TORO CALVIA, Illes Balears. La referencia catastral del inmueble es 5305057DD5750N001IO, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-261521. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 219.887,81 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana. Vivienda unifamiliar aislada, tipo chalet, compuesta por planta de sótano, planta baja y planta de piso, comunicadas entre sí por escalera interior. La planta de sótano tiene una superficie total construida de 21,32 m², destinada a local técnico. La planta baja tiene una superficie total construida de 99,18 m², con recibidor, cocina con lavadero, sala de estar, comedor, aseo y un dormitorio; además de 25,96 m² distribuidos en dos porches. La planta de piso tiene una superficie total construida de 71,94 m², con distribuidor, tres dormitorios (uno con baño en suite y salida a porche privado de 3,84 m²) y un aseo. Se encuentra en el solar número 201 de la Urbanización El Toro, en Calviá, en la calle Avenida del Sol, con una superficie de 500 m². La parte no ocupada por la edificación está destinada a zonas de acceso, jardín, ensanche del edificio, piscina (con 19,69 m² construidos) y aparcamiento exterior.