Subasta Inmueble (Vivienda) en El Puig, Valencia/València

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en El Puig, Valencia/València
1/1
C/ Literato Azorín, Nº 20, 3º, Pta. 8, El Puig (Valencia/València)
Valor de la subasta
102.249,00 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
5112,45 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 102.249,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 5112,45 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en C/ Literato Azorín, nº 20, 3º, pta. 8, 46540, El Puig, Valencia/València. La referencia catastral del inmueble es 1557812YJ3815N0008TT, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-261626. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 140.045,51 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana. Número 8. Calle Literato Azorín, 20, 3º, puerta 8ª, CP: 46540, El Puig. Vivienda ubicada en la tercera planta, puerta 8, con acceso por escalera en el edificio de El Puig, calle Sur, s/n, hoy calle Literato Azorín, 20. Superficie de 94,50 m². Distribuida en recibidor, 4 dormitorios, comedor, cocina, aseo, solana y galería. Linderos: derecha con casa de Emilio Carbonell Oriola; izquierda con vivienda puerta 7, escalera y patio de luces; y en la parte trasera, con patio de luces posterior.

Cantidad reclamada

140.045,51 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16852

Cuenta expediente

4513 4539 00 0394 23

Codigo subasta

SUB-JA-2026-261626

Información del bien

Dirección

C/ Literato Azorín, Nº 20, 3º, Pta. 8

Código Postal

46540

Localidad

El Puig

Provincia

Valencia/València

Referencia catastral

1557812YJ3815N0008TT

IDUFIR

46042000442505

Vivienda habitual

No

Situación posesoria

No consta

Visitable