Subasta Inmueble (Vivienda) en Torrevieja, Alicante/Alacant

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Torrevieja, Alicante/Alacant
1/1
Calle Torrejón, Nº 2 (c), Esc. 3 Planta 4, Puerta 524-conjunto Residencial Balcón De Lomas, 3ª Fase, Torrevieja (Alicante/Alacant)
Valor de la subasta
122.649,84 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
6132,49 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
2453,00 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 122.649,84 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 6132,49 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en Calle Torrejón, nº 2 (C), ESC. 3 Planta 4, Puerta 524-Conjunto Residencial Balcón de Lomas, 3ª Fase, 03180, Torrevieja, Alicante/Alacant. La referencia catastral del inmueble es 5991803YH0059S0079HK, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-261646-1. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 96.538,27 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana.- Ochenta.- Apartamento en la cuarta planta alta número 524 del Conjunto Residencial Balcón de Lomas, Tercera Fase, en término de Torrevieja, Punto de La Manguilla y Sitio Lomas de Mar. Mide una superficie de 55 m², distribuida en comedor, cocina, dos dormitorios, cuarto de baño y terraza. Tiene su acceso por la escalera segunda y linda: frente, escalera y zona común este; derecha, entrando, vuelos de la segunda planta; izquierda, apartamento 525; y fondo, el 523. Cuota: 1,10%. Referencia catastral: 5991803YH0059S0079HK. La finca de este número no consta coordinada gráficamente con el Catastro. Estado constructivo: Obra nueva terminada.

Cantidad reclamada

96.538,27 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16083

Cuenta expediente

4259 0000 06 1046 22

Forma adjudicación

Separada para cada lote

Codigo subasta

SUB-JA-2026-261646-1

Información del bien