Subasta Inmueble (Vivienda) en Catadau, Valencia/València

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Catadau, Valencia/València
1/1
Calle Nueva Nº 56, Catadau (Valencia/València)
Valor de la subasta
147.800,00 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
7390,00 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 147.800,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 7390,00 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en CALLE NUEVA Nº 56, 46196, CATADAU, Valencia/València. La referencia catastral del inmueble es 46005000732281, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-261789. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 50.158,22 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana. Vivienda tipo A en planta segunda, situada en la calle Nueva de Catadau. Con distribución adecuada para habitar. Linderos: frente, calle Nueva; derecha, edificio n.º 56 de la calle Nueva; izquierda, vivienda tipo B de la misma planta; fondo, patio central de manzana.

Cantidad reclamada

50.158,22 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-15878

Cuenta expediente

4743 0000 06 0929 21

Codigo subasta

SUB-JA-2026-261789

Información del bien

Dirección

Calle Nueva Nº 56

Código Postal

46196

Localidad

Catadau

Provincia

Valencia/València

Referencia catastral

46005000732281

Inscripción registral

Registro de la Propiedad de Carlet nº 1 al libro 137, tomo 2481 folio 95, finca registral 8124 de Catadau

Autoridad gestora

Código

4619441003

Descripción

Sección Civil e Instrucción TI Picassent. Plz.n 3

Dirección

CL BAIXADA DELS JUTJATS 1 1 ; 46220 PICASSENT

Teléfono

963425183