Subasta Inmueble (Vivienda) en Talavera De La Reina, Toledo

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Talavera De La Reina, Toledo
1/1
Avda. Pio Xii Nº 101, Talavera De La Reina (Toledo)
Valor de la subasta
83.544,54 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
4177,22 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
1670,89 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 83.544,54 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 4177,22 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en Avda. Pio XII Nº 101, 45600, Talavera de la Reina, Toledo. La referencia catastral del inmueble es 3557010UK4235N000XZZ, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-261823. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 83.544,54 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Piso vivienda en planta primera, situado en la avenida de Pío XII número 101 de Talavera de la Reina, de 114,2 m² de superficie útil. Consta de estar-comedor, cuatro dormitorios, hall, cocina, despensa, baño, aseo, terraza, solana, pasillo y cuarto de lavado y plancha.

Cantidad reclamada

83.544,54 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16708

Cuenta expediente

5392 0000 06 0206 22

Codigo subasta

SUB-JA-2026-261823

Información del bien

Dirección

Avda. Pio Xii Nº 101

Código Postal

45600

Localidad

Talavera De La Reina

Provincia

Toledo

Referencia catastral

3557010UK4235N000XZZ

IDUFIR

45015000136584

Vivienda habitual

Situación posesoria

No consta (Título de herencia con carácter privativo mediante escritura otorgada ante notario.)

Visitable

Cargas

La que se ejecuta: Hipoteca a favor de Banco Santander

Información adicional

representa una cuota en el total valor de la finca, elementos comunes y gastos de trece enteros por ciento