Subasta Inmueble (Vivienda) en Sitges, Barcelona

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Sitges, Barcelona
1/1
C/ Sardana 14 Urb. Centro Levantina, Sitges (Barcelona)
Valor de la subasta
923.238,00 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
46.161,90 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
18.464,76 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 923.238,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 46.161,90 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en C/ Sardana 14 urb. Centro Levantina, 08870, Sitges, Barcelona. La referencia catastral del inmueble es 1863101DF0616S0001RX, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-261906. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 703.270,59 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana: Casa vivienda unifamiliar de planta baja y un piso con porche inferior, aprovechando el desnivel del terreno, cubierta de tejado a dos vertientes y rodeada de patio o jardín, en el término municipal de Sitges. Compuesta en la planta baja por recibidor, comedor-estar, cocina, un dormitorio, cuarto de aseo y escaleras de acceso a la planta superior. En la planta superior consta de tres dormitorios, cuarto de baño y despacho. Edificado sobre la parcela n.º 1, de la Manzana VIII, en la calle Sardana n.º 14 de la Urbanización Centro Levantina de Sitges. La superficie total es de 820 m², de los cuales la edificación ocupa unos 150 m² entre las dos plantas. Linda al frente norte con la calle Sardana, a la izquierda (este) con la parcela n.º 2, a la derecha (oeste) con la calle letra E y al fondo (sur) con la parcela n.º 5, ambas de la misma manzana y procedencia.

Cantidad reclamada

703.270,59 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16068