Subasta Inmueble (Vivienda) en Llodio, Araba/Álava

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Llodio, Araba/Álava
1/1
Tres Cruces, 5 3º Izda, Llodio (Araba/Álava)
Valor de la subasta
205.000,75 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
10.250,03 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
4100,01 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 205.000,75 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 10.250,03 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en TRES CRUCES, 5 3º IZDA, 01400, LLODIO, Araba/Álava. La referencia catastral del inmueble es 0036-0003-0050-0001-0005, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-261916. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 99.606,56 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Finca urbana en Llodio, Álava, en el barrio de Gardea. Vivienda situada a la izquierda al subir la escalera de la tercera planta, en el término de Tres Cruces, barrio de Gardea, número 5. Con una superficie de 67,50 m², consta de cocina, comedor, tres dormitorios, baño, vestíbulo y pasillo de distribución. Linda al norte con la caja de escalera de la vivienda de la mano derecha de la misma planta; al sur, con una casa construida por Don Luis Murga; al este, con una lonja posterior de planta baja; y al oeste, con la fachada principal a la carretera. Se le asigna el camarote número 6. Tiene asignado un porcentaje en relación con el valor total del edificio del 7%.

Cantidad reclamada

99.606,56 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-15570

Cuenta expediente

0003 0000 06 0142 21

Codigo subasta

SUB-JA-2026-261916

Información del bien

Dirección

Tres Cruces, 5 3º Izda

Código Postal

01400

Localidad

Llodio

Provincia

Araba/Álava

Referencia catastral