Subasta Inmueble (Vivienda) en Ripollet, Barcelona

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Ripollet, Barcelona
1/1
C/sant Jaume,59, Esc 2, Ent 4ª, Ripollet (Barcelona)
Valor de la subasta
195.641,72 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
9782,08 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
3912,83 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 195.641,72 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 9782,08 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en C/SANT JAUME,59, ESC 2, ENT 4ª, 08291, RIPOLLET, Barcelona. La referencia catastral del inmueble es 0541510DF3904B0032RP, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-261943-2. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 224.836,39 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Vivienda urbana: vivienda a la que en la comunidad se le asigna el número 16, piso entresuelo puerta 4 de la escalera derecha en la 1.ª planta alta de la casa situada en la calle San Jaime, n.º 73-75 de Ripollet.

Cantidad reclamada

224.836,39 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16662

Cuenta expediente

0719 0000 06 0290 21

Forma adjudicación

Separada para cada lote

Codigo subasta

SUB-JA-2026-261943-2

Información del bien

Dirección

C/sant Jaume,59, Esc 2, Ent 4ª

Código Postal

08291

Localidad

Ripollet

Provincia

Barcelona

Referencia catastral

0541510DF3904B0032RP

Vivienda habitual

Situación posesoria

No consta

Visitable

Cargas

SE ADJUNTA CERTIFICACIÓN

Inscripción registral

INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CERDANYOLA DEL VALLÈS 2, AL TOMO 1330, LIBRO 402, FOLIO 106 Y FINCA REGISTRAL 4356 DE RIPOLLET

Numero de lote

Otros lote de la misma subasta

Autoridad gestora

Código

0826641002

Descripción