Subasta Inmueble (Finca rústica) en La Oliva, Las Palmas
Próxima aperturaFinca rústicaSin pujasJudicial

1/1
Lugar Fragoso De Las Negras, La Oliva (Las Palmas)
Valor de la subasta
25.574.432,00 €
Puja mínima
Sin puja mínima
Deposito
1.278.721,60 €
5.00% de la valoración
Tramos entre pujas
511.488,64 €
Información de la subasta
El valor de la subasta del BOE es de 25.574.432,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 1.278.721,60 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en LUGAR FRAGOSO DE LAS NEGRAS, 35660, LA OLIVA, Las Palmas. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-262014. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 17.719.816,58 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.
Descripción
Trozo de terreno en el término municipal de La Oliva, terreno inculto situado en la zona conocida como Fragoso de las Negras, el coto de Tamboril. Ocupa una superficie de 290.909 m².
Linda al norte con resto de la finca matriz, al sur con Ayuntamiento de La Oliva, al este con Plalafusa S.A y al oeste con resto de la finca matriz. Inscrita en el Registro de la Propiedad nº1 de Corralejo, tomo 740, libro 235, folio 16, finca nº 19.160, IDUFIR 35025000207941.
Cantidad reclamada
17.719.816,58 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16780
Cuenta expediente
1644 0000 06 0158 17
Codigo subasta
SUB-JA-2026-262014
Información del bien
Dirección
Lugar Fragoso De Las Negras
Código Postal
35660
Código
3501742002
Descripción
Sección Civil TI Puerto del Rosario. Plz.n 2
Dirección
CL SECUNDINO ALONSO 20 20 ; 35600 PUERTO DEL ROSARIO
Teléfono
928859601
Fax
928532941