Subasta Inmueble (Vivienda) en Maçanet De La Selva, Girona

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Maçanet De La Selva, Girona
1/1
C/ Dels Eucaliptus Nº 25, Maçanet De La Selva (Girona)
Valor de la subasta
139.930,63 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
6996,53 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
2798,61 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 139.930,63 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 6996,53 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en C/ Dels Eucaliptus nº 25, 17412, Maçanet de la Selva, Girona. La referencia catastral del inmueble es 5252218/DG7255S/0001/PI, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-262044. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 142.865,42 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana; edificio destinado a vivienda unifamiliar aislada, situada en término de Maçanet de la Selva, en la Urbanización Maçanet Residencial Park, parcela señalada con el número 49 del polígono 2, hoy calle Eucaliptus, número 25; compuesto por planta semisótano y planta baja. La planta semisótano, construida sobre pilares y sin paredes de cerramiento, se destina a porche ocupando una superficie construida de 32,90 m²; y la planta baja, ocupa una superficie construida de 68,40 m², distribuyéndose en porche de entrada, comedor estar con terraza, pasillo, cocina, aseo y tres habitaciones dormitorio. La superficie de terreno que queda libre sin edificar hasta completar la total del solar se destina a jardín.

Cantidad reclamada

142.865,42 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16703

Cuenta expediente

1694 0000 06 0098 21

Codigo subasta

SUB-JA-2026-262044

Información del bien

Dirección

C/ Dels Eucaliptus Nº 25

Código Postal