Subasta Inmueble (Vivienda) en Cartagena, Murcia

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Cartagena, Murcia
1/1
Avda. Julieta Orbaiceta, 29. Playa Honda, Cartagena (Murcia)
Valor de la subasta
179.800,00 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
8990,00 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
1798,01 €

1.00% de la valoración

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 179.800,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 8990,00 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en avda. Julieta Orbaiceta, 29. Playa Honda, 30385, Cartagena, Murcia. La referencia catastral del inmueble es 9774301XG9697S0301SH, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-262286. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 123.502,56 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

(Aviso: Subasta acordada en ejecución ordinaria de hipoteca preferente, inscripción 4ª, que será cancelada, junto con la hipoteca inscripción 6ª y demás cargas posteriores, cuando se adjudique el inmueble. El comprador en subasta no asume su pago y adquiere la finca libre de cargas registrales) Urbana: número 301. Vivienda señalada con la letra P-1, situada en la planta baja, con acceso por la escalera letra P. Dirección catastral: Av. Julieta Orbaiceta-P. Honda 29 Es:P Pl:00 Pt:P1 EP-Bajo P1 -Ap.55 30385 Cartagena. Distribuida en diferentes dependencias y habitaciones, con una superficie útil de 41,70 m². Anexo: Esta vivienda lleva vinculado a la misma lo siguiente: a) Plaza de aparcamiento, situada en la planta de sótano del edificio del que forma parte, señalada en el plano con el número 55. Tiene su acceso por rampa de entrada situada en la calle Julieta Orbaiceta. Tiene una superficie útil de 9,90 m². Linda: derecha entrando, plaza de aparcamiento señalada con el número 54; izquierda, medianera lindero norte; fondo, medianera lindero este; y frente, zona de acceso y maniobra. Esta vivienda además tiene una terraza transitable que linda con la zona común de la urbanización y con la terraza de la vivienda O2, con una superficie de 16,50 m². Cuota: 0,27%. Forma parte del bloque VI... (Ver descripción completa en el edicto).