Subasta Inmueble (Otros) en Granada
Próxima aperturaOtrosSin pujasJudicial
Pago De Rabial Bajo, Callejón Llamado Del Viernes, Hoy Callejón De Acequia Gorda Nº 6, Granada (Granada)
Valor de la subasta
120.000,00 €
Puja mínima
60.000,00 €
50.00% de la valoración
Deposito
24.000,00 €
20.00% de la valoración
Tramos entre pujas
5000,00 €
4.17% de la valoración
Información de la subasta
El valor de la subasta del BOE es de 120.000,00 €. La puja mínima para participar en esta subasta del BOE es de 60.000,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 24.000,00 €. Los incrementos entre pujas deben ser de 60.000,00 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en Pago de Rabial Bajo, Callejón llamado del Viernes, hoy Callejón de Acequia Gorda nº 6, 18006, GRANADA, Granada. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JV-2026-261993. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.
Descripción
Huerta de riego en Granada, en el pago de Rabial Bajo, en el Callejón del Viernes (actualmente Callejón de Acequia Gorda), n.º 6, con una extensión de 32 áreas, 31 centiáreas y 90 decímetros cuadrados. Incluye una casa de dos plantas con varias dependencias en su perímetro. Finca registral N.º 1/14767, inscripción 2ª del Tomo 619, Libro 131, Folio 150 del Registro de la Propiedad N.º 7 de Granada.
Cantidad reclamada
No consta
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16745
Cuenta expediente
1725 0000 05 0335 20
Codigo subasta
SUB-JV-2026-261993
Información del bien
Dirección
Pago De Rabial Bajo, Callejón Llamado Del Viernes, Hoy Callejón De Acequia Gorda Nº 6