Subasta Inmueble (Nave industrial) en Sant Vicenç De Castellet, Barcelona

Próxima aperturaNave industrialSin pujasNotarialLote de 2
Mapa de Subasta Inmueble (Nave industrial) en Sant Vicenç De Castellet, Barcelona
1/1
Calle Industria, Nº 8,, Sant Vicenç De Castellet (Barcelona)
Valor de la subasta
1.228.781,60 €

Puja mínima
614.390,80 €

50.00% de la valoración

Deposito
61.439,08 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
2000,00 €

0.16% de la valoración

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 1.228.781,60 €. La puja mínima para participar en esta subasta del BOE es de 614.390,80 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 61.439,08 €. Los incrementos entre pujas deben ser de 614.390,80 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en CALLE INDUSTRIA, Nº 8,, 08295, Sant Vicenç de Castellet, Barcelona. La referencia catastral del inmueble es 4428501DG0142N0008YQ, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-NN-2026-1626078. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 1.228.781,60 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Nave industrial en St. Vicenç de Castellet, calle Industria.

Cantidad reclamada

1.228.781,60 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16966

Codigo subasta

SUB-NN-2026-1626078

Información del bien

Dirección

Calle Industria, Nº 8,

Código Postal

08295

Localidad

Sant Vicenç De Castellet

Provincia

Barcelona

Referencia catastral

4428501DG0142N0008YQ

IDUFIR

08148000445598

Vivienda habitual

No

Situación posesoria

Sin ocupantes

Visitable

Cargas

HIPOTECA A FAVOR DE BCO. SANTANDER, PRINCIPAL 338.150 EUROS, VENCIMIENTO 4/4/2028

Título Jurídico

ESCRITURA COMPRAVENTA DE FECHA 27/03/2018

Inscripción registral

FINCA 6525. DE MANRESA 4

Bienes en el mismo lote

Autoridad gestora

Código

1101099

Descripción

Jaime Calvo Francia

Dirección

Calle Pau Claris, número 174 Entresuelo Puerta 2 ; 08037 Barcelona

Teléfono

931.888.533

Fax

-

Correo electrónico

Busquedas relacionadas