Subasta Inmueble (Vivienda) en Palma, Illes Balears

Próxima aperturaViviendaSin pujasRecaudación Tributaria
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Palma, Illes Balears
1/1
Cl Son Nadal 63 Pl:04 Pt:04, Palma (Illes Balears)
Valor de la subasta
55.273,11 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
5527,31 €

10.00% de la valoración

Tramos entre pujas
1105,46 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 55.273,11 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 5527,31 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en CL SON NADAL 63 Pl:04 Pt:04, 07008, PALMA, Illes Balears. La referencia catastral del inmueble es 2008706DD7820G0017QX, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-RC-2026-07003001684. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana: número 17 de orden. Vivienda del piso 4, puerta 4, con acceso por el zaguán 87 de la calle Son Nadal, y su correspondiente escalera y fachada a la calle de Antonio Rosselló Nadal, hoy con acceso por el nº 63 de la calle Son Nadal. Ocupa una superficie de 69,50 m², y mirándola desde la calle de Antonio Rosselló Nadal, limita: al frente, con el vuelo de la misma; por la derecha, con la vivienda de la (...)

Cantidad reclamada

No consta

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16028

Codigo subasta

SUB-RC-2026-07003001684

Información del bien

Dirección

Cl Son Nadal 63 Pl:04 Pt:04

Código Postal

07008

Localidad

Palma

Provincia

Illes Balears

Referencia catastral

2008706DD7820G0017QX

IDUFIR

07031000059883

Situación posesoria

No consta

Visitable

Cargas

Con cargas

Título Jurídico

100% pleno dominio

Inscripción registral

FINCA 2142, del Municipio de Palma, Tomo 5677, Libro 39, Folio 9

Autoridad gestora

Código

07003001

Descripción

Agencia Tributaria de las Islas Baleares (Agencia Tributaria Islas Baleares)