Subasta Inmueble (Garaje) en Palma, Illes Balears

Próxima aperturaGarajeSin pujasRecaudación Tributaria
Mapa de Subasta Inmueble (Garaje) en Palma, Illes Balears
1/1
Cl Heura 26 Pl:-1 Pt:33, Palma (Illes Balears)
Valor de la subasta
13.500,00 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
675,00 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
270,00 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 13.500,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 675,00 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en CL HEURA 26 Pl:-1 Pt:33, 07008, PALMA, Illes Balears. La referencia catastral del inmueble es 2420521DD7822A0033DS, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-RC-2026-07003001748. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana: número 33 de orden. Aparcamiento señalado con el número 33 del plano, de la planta de sótano de un edificio señalado con el número 24 de la calle Hiedra, de esta ciudad. Tiene su acceso por la rampa situada en la parte derecha del edificio, mirando desde dicha calle, por la escalera y ascensor del inmueble. Este aparcamiento mide 8 m².

Cantidad reclamada

No consta

Anuncio BOE

BOE-B-2026-15848

Codigo subasta

SUB-RC-2026-07003001748

Información del bien

Dirección

Cl Heura 26 Pl:-1 Pt:33

Código Postal

07008

Localidad

Palma

Provincia

Illes Balears

Referencia catastral

2420521DD7822A0033DS

IDUFIR

07031000273203

Vivienda habitual

No

Situación posesoria

No consta

Visitable

Cargas

Sin conocimiento de cargas por parte de la ATIB

Título Jurídico

100% pleno dominio

Inscripción registral

Finca Nº 45846 del Registro de la Propiedad núm. 9 de Palma.

Autoridad gestora

Código

07003001

Descripción

Agencia Tributaria de las Islas Baleares (Agencia Tributaria Islas Baleares)