Subasta Inmueble (Solar) en Mazarrón, Murcia

Próxima aperturaSolarSin pujasRecaudación Tributaria
Mapa de Subasta Inmueble (Solar) en Mazarrón, Murcia
1/1
Ur Playasol 1 523 30860 Mazarron [murcia], Mazarrón (Murcia)
Valor de la subasta
13.899,60 €

Puja mínima
1389,96 €

10.00% de la valoración

Deposito
694,98 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
416,98 €

3.00% de la valoración

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 13.899,60 €. La puja mínima para participar en esta subasta del BOE es de 1389,96 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 694,98 €. Los incrementos entre pujas deben ser de 1389,96 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en UR PLAYASOL 1 523 30860 MAZARRON [MURCIA], 30860, Mazarrón, Murcia. La referencia catastral del inmueble es 3601802XG5630S0001QM, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-RC-2026-3007100100526. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 27.197,12 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana: En término de Mazarrón, diputación del Puerto, paraje de los Caleñares, solar que corresponde a la parcela n.º 523 del Plano de Ordenación Playasol Uno. Tiene una superficie edificable de 60 m². LINDA al NORTE con parcela n.º 522; al SUR con parcela n.º 524; al ESTE con la calle del Sueldo Regulador; y al OESTE con la calle de las Mutualidades. Número de código registral único: 30028000295968. Esta finca no está representada gráficamente en el catastro.

Cantidad reclamada

27.197,12 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16936

Codigo subasta

SUB-RC-2026-3007100100526

Información del bien

Dirección

Ur Playasol 1 523 30860 Mazarron [murcia]

Código Postal

30860

Localidad

Mazarrón

Provincia

Murcia

Referencia catastral

3601802XG5630S0001QM

IDUFIR

30028000295968

Vivienda habitual

No

Situación posesoria

No consta

Visitable

Cargas

Sin cargas preferentes