Subasta Inmueble (Vivienda) en Alcoy, Alicante/Alacant

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Alcoy, Alicante/Alacant
1/1
C/ Del Caracol, Antes Bartolmé Señalada Con El Número 15, Alcoy (Alicante/Alacant)
Valor de la subasta
34.814,72 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
1740,73 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
696,29 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 34.814,72 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 1740,73 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en C/ del Caracol, antes Bartolmé señalada con el número 15, 03801, Alcoy, Alicante/Alacant. La referencia catastral del inmueble es 9967602YH1896N0001AH, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-261373-7. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 55.032,90 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Parte de una vivienda situada en Alcoi, calle del Caracol, antes Bartolomé, número 15, sin medida superficial registrada. Colinda: a la derecha entrando y en la parte trasera, con la casa de José Rodríguez Carrasco, y en la izquierda, en la esquina de la misma calle, con derecho a desagüe a la alcantarilla pública. Aproximadamente, tiene 70 m².

Cantidad reclamada

55.032,90 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-15859

Cuenta expediente

2725 0000 06 0133 16

Forma adjudicación

Separada para cada lote

Codigo subasta

SUB-JA-2026-261373-7

Información del bien

Dirección

C/ Del Caracol, Antes Bartolmé Señalada Con El Número 15

Código Postal

03801

Localidad

Alcoy

Provincia

Alicante/Alacant

Referencia catastral

9967602YH1896N0001AH

Código

0300941004

Descripción