Subasta Inmueble (Vivienda) en Alcoy, Alicante/Alacant

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Alcoy, Alicante/Alacant
1/1
C/del Caracol, Señalada Con El Número 15, Alcoy (Alicante/Alacant)
Valor de la subasta
20.768,00 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
1038,40 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
415,36 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 20.768,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 1038,40 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en C/del Caracol, señalada con el número 15, 03801, Alcoy, Alicante/Alacant. La referencia catastral del inmueble es 9967602YH1896N0001AH, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-261373-6. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 55.032,90 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Parte de una vivienda situada en Alcoi, en la calle del Caracol número 15. No se dispone de la medida exacta de la superficie. Colinda por la derecha, al entrar, y en la parte trasera, con la casa de José Rodríguez Carrasco, y por la izquierda, en la esquina de la misma calle, con derecho a desagüe hacia la alcantarilla pública. La parte de la vivienda tiene una superficie de 31,20 metros cuadrados.

Cantidad reclamada

55.032,90 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-15859

Cuenta expediente

2725 0000 06 0133 16

Forma adjudicación

Separada para cada lote

Codigo subasta

SUB-JA-2026-261373-6

Información del bien

Dirección

C/del Caracol, Señalada Con El Número 15

Código Postal

03801

Localidad

Alcoy

Provincia

Alicante/Alacant

Referencia catastral

9967602YH1896N0001AH