Subasta Inmueble (Garaje) en La Llacuna, Barcelona

Próxima aperturaGarajeSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Garaje) en La Llacuna, Barcelona
1/1
Calle Vilademager (antiga De Les Escoles, S/n), La Llacuna (Barcelona)
Valor de la subasta
18.995,50 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
949,77 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
379,91 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 18.995,50 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 949,77 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en CALLE VILADEMAGER (ANTIGA DE LES ESCOLES, S/N), 08779, LA LLACUNA, Barcelona. La referencia catastral del inmueble es 7823416CF7972S0001HK, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-262078-12. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 2.247.509,58 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana.- Departamento n.º 3.- Planta sótano.- Aparcamiento n.º 5, del edificio ubicado en La Llacuna, partida Pedregosa, procedente de la finca "Lo Camp", con fachada principal en la calle de les Escoles, s/n.

Cantidad reclamada

2.247.509,58 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16678

Cuenta expediente

4592 0000 06 6544 22

Forma adjudicación

Separada para cada lote

Codigo subasta

SUB-JA-2026-262078-12

Información del bien

Dirección

Calle Vilademager (antiga De Les Escoles, S/n)

Código Postal

08779

Localidad

La Llacuna

Provincia

Barcelona

Referencia catastral

7823416CF7972S0001HK

Vivienda habitual

No

Situación posesoria

No consta

Visitable

Inscripción registral

En el Registro de la Propiedad de Igualada nº 1, tomo 2823, libro 54, folio 83, finca número 2.075.

Numero de lote

Otros lote de la misma subasta

Autoridad gestora

Código

0810241005

Descripción

Sección Civil e Instrucción TI Igualada. Plz.n 5