Subasta Inmueble (Vivienda) en Ribadesella, Asturias
Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial

1/1
Calle Severo Ochoa 14 De Ribadesella, Ribadesella (Asturias)
Valor de la subasta
725.331,00 €
Puja mínima
362.665,50 €
50.00% de la valoración
Deposito
36.266,55 €
5.00% de la valoración
Tramos entre pujas
14.506,62 €
Información de la subasta
El valor de la subasta del BOE es de 725.331,00 €. La puja mínima para participar en esta subasta del BOE es de 362.665,50 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 36.266,55 €. Los incrementos entre pujas deben ser de 362.665,50 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en CALLE SEVERO OCHOA 14 DE RIBADESELLA, 33560, RIBADESELLA, Asturias. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JV-2026-262170-3. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.
Descripción
Urbana: Trozo de terreno o solar en Ribadesella, en el Arenal de Santa Marina, edificable, marcado con el número 11 en el plano de urbanización (actualmente 14), con una superficie de 784,73 m², donde se encuentra una vivienda unifamiliar de dos plantas. Inscrito en el Registro de la Propiedad de Ribadesella, tomo 877, libro 207, folio 25, finca registral número 20231, inscripción 3ª.
Cantidad reclamada
No consta
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16776
Cuenta expediente
4848 0000 05 0034 24
Forma adjudicación
Separada para cada lote
Codigo subasta
SUB-JV-2026-262170-3
Información del bien
Dirección
Calle Severo Ochoa 14 De Ribadesella
Código Postal
33560
Código
3304442011
Descripción
Sección Civil TI Oviedo. Plz.n 11
Dirección
CL ROSAL 7 12 ; 33071 OVIEDO
Teléfono
985965899
Fax
985106893