Subasta Inmueble (Finca rústica) en Zamora

Próxima aperturaFinca rústicaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Finca rústica) en Zamora
1/1
Finca: "el Fraile" Abelón, Zamora (Zamora)
Valor de la subasta
79.392,00 €

Puja mínima
39.696,00 €

50.00% de la valoración

Deposito
3969,60 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
1587,84 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 79.392,00 €. La puja mínima para participar en esta subasta del BOE es de 39.696,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 3969,60 €. Los incrementos entre pujas deben ser de 39.696,00 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en FINCA: "EL FRAILE" ABELÓN, 49254, ZAMORA, Zamora. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JV-2026-262170-2. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Finca rústica denominada "El Fraile" (polígono 1, parcela 661), ubicada en Abelón, provincia de Zamora, con una extensión de 61 áreas. En la finca se encuentra una casa unifamiliar de planta baja y piso bajo cubierta, con una superficie construida de 176,50 m² y útil de 157,57 m². Inscrita en el Registro de la Propiedad de Bermiyo de Sayago, al tomo 542, libro 10, folio 191 vuelto, finca registral 1153, inscripción 2ª.

Cantidad reclamada

No consta

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16776

Cuenta expediente

4848 0000 05 0034 24

Forma adjudicación

Separada para cada lote

Codigo subasta

SUB-JV-2026-262170-2

Información del bien

Dirección

Finca: "el Fraile" Abelón

Código Postal

49254

Código

3304442011

Descripción

Sección Civil TI Oviedo. Plz.n 11

Dirección

CL ROSAL 7 12 ; 33071 OVIEDO

Teléfono

985965899

Fax

985106893

Correo electrónico

Busquedas relacionadas