Subasta Inmueble (Local comercial) en Alcoy, Alicante/Alacant

Próxima aperturaLocal comercialSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Local comercial) en Alcoy, Alicante/Alacant
1/1
C/pintor Casanova Números 3 Y 5, Alcoy (Alicante/Alacant)
Valor de la subasta
19.617,31 €

Puja mínima
Sin puja mínima

Deposito
980,86 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
392,34 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 19.617,31 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 980,86 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en C/Pintor Casanova números 3 y 5, 03801, Alcoy, Alicante/Alacant. La referencia catastral del inmueble es 9867402YH1896N0008KM, un dato clave para identificar la propiedad. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JA-2026-261373-4. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. La cantidad reclamada en esta subasta asciende a 55.032,90 €. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Local comercial situado en la planta baja y en la planta sótano del edificio de la calle Pintor Casanova números 3 y 5 de Alcoi, con acceso directo a las calles Pintor Casanova y San Blas, formando chaflán en su confluencia. Tiene una superficie de 34,17 m² en planta baja y 4,67 m² en planta sótano. En planta baja, linda con la calle Pintor Casanova y la finca número 7, y en planta sótano, linda con el subsuelo del solar del edificio y la finca número 6. La cuota es del 4,23%.

Cantidad reclamada

55.032,90 €

Anuncio BOE

BOE-B-2026-15859

Cuenta expediente

2725 0000 06 0133 16

Forma adjudicación

Separada para cada lote

Codigo subasta

SUB-JA-2026-261373-4

Información del bien

Dirección

C/pintor Casanova Números 3 Y 5

Código Postal

03801

Localidad

Alcoy

Provincia

Alicante/Alacant

Referencia catastral

9867402YH1896N0008KM

Vivienda habitual

No

Situación posesoria

No consta

Visitable

Numero de lote