Subasta Inmueble (Finca rústica) en Zamora
Próxima aperturaFinca rústicaSin pujasJudicial

1/1
Finca: "el Fraile" Abelón, Zamora (Zamora)
Valor de la subasta
79.392,00 €
Puja mínima
39.696,00 €
50.00% de la valoración
Deposito
3969,60 €
5.00% de la valoración
Tramos entre pujas
1587,84 €
Información de la subasta
El valor de la subasta del BOE es de 79.392,00 €. La puja mínima para participar en esta subasta del BOE es de 39.696,00 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 3969,60 €. Los incrementos entre pujas deben ser de 39.696,00 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en FINCA: "EL FRAILE" ABELÓN, 49254, ZAMORA, Zamora. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JV-2026-262170-2. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.
Descripción
Finca rústica denominada "El Fraile" (polígono 1, parcela 661), ubicada en Abelón, provincia de Zamora, con una extensión de 61 áreas. En la finca se encuentra una casa unifamiliar de planta baja y piso bajo cubierta, con una superficie construida de 176,50 m² y útil de 157,57 m². Inscrita en el Registro de la Propiedad de Bermiyo de Sayago, al tomo 542, libro 10, folio 191 vuelto, finca registral 1153, inscripción 2ª.
Cantidad reclamada
No consta
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16776
Cuenta expediente
4848 0000 05 0034 24
Forma adjudicación
Separada para cada lote
Codigo subasta
SUB-JV-2026-262170-2
Información del bien
Dirección
Finca: "el Fraile" Abelón
Código Postal
49254
Código
3304442011
Descripción
Sección Civil TI Oviedo. Plz.n 11
Dirección
CL ROSAL 7 12 ; 33071 OVIEDO
Teléfono
985965899
Fax
985106893