Subasta Inmueble (Vivienda) en Ribadesella, Asturias

Próxima aperturaViviendaSin pujasJudicial
Mapa de Subasta Inmueble (Vivienda) en Ribadesella, Asturias
1/1
Calle Severo Ochoa 14 De Ribadesella, Ribadesella (Asturias)
Valor de la subasta
725.331,00 €

Puja mínima
362.665,50 €

50.00% de la valoración

Deposito
36.266,55 €

5.00% de la valoración

Tramos entre pujas
14.506,62 €

Información de la subasta

El valor de la subasta del BOE es de 725.331,00 €. La puja mínima para participar en esta subasta del BOE es de 362.665,50 €. Para formar parte de la subasta, se requiere un depósito de 36.266,55 €. Los incrementos entre pujas deben ser de 362.665,50 €. El inmueble en subasta se encuentra ubicado en CALLE SEVERO OCHOA 14 DE RIBADESELLA, 33560, RIBADESELLA, Asturias. El código oficial de la subasta del BOE es SUB-JV-2026-262170-3. Utilice este código para cualquier consulta relacionada. Esta subasta del BOE representa una oportunidad única para adquirir un activo valioso. Revise todos los detalles y participe antes de la fecha de cierre.

Descripción

Urbana: Trozo de terreno o solar en Ribadesella, en el Arenal de Santa Marina, edificable, marcado con el número 11 en el plano de urbanización (actualmente 14), con una superficie de 784,73 m², donde se encuentra una vivienda unifamiliar de dos plantas. Inscrito en el Registro de la Propiedad de Ribadesella, tomo 877, libro 207, folio 25, finca registral número 20231, inscripción 3ª.

Cantidad reclamada

No consta

Anuncio BOE

BOE-B-2026-16776

Cuenta expediente

4848 0000 05 0034 24

Forma adjudicación

Separada para cada lote

Codigo subasta

SUB-JV-2026-262170-3

Información del bien

Dirección

Calle Severo Ochoa 14 De Ribadesella

Código Postal

33560

Código

3304442011

Descripción

Sección Civil TI Oviedo. Plz.n 11

Dirección

CL ROSAL 7 12 ; 33071 OVIEDO

Teléfono

985965899

Fax

985106893

Correo electrónico

Busquedas relacionadas